为表彰在承德国家可持续发展议程创新示范区创建工作中做出突出贡献的先进集体和个人,承德市委、市政府决定,开展承德国家可持续发展议程创新示范区创建工作评选表彰活动。在各县区、各部门逐级推荐的基础上,经征求意见、综合评审等程序,并报请市委、市政府同意,确定承德市人民政府办公室等20个集体为承德国家可持续发展议程创新示范区先进集体拟表彰对象,李勇等80人为承德国家可持续发展议程创新示范区先进个人拟表彰对象。
为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年4月7日至4月13日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向承德国家可持续发展议程创新示范区建设工作领导小组办公室反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系电话:2056928
电子邮箱:cdcxsfq@163.com
通信地址:承德市行政中心南楼412室
承德国家可持续发展议程创新示范区
建设工作领导小组办公室
2021年4月7日
先进集体公示名单
承德市人民政府办公室
中共承德市委研究室
承德市科学技术局
承德市发展和改革委员会
中共承德市委办公室一科
中共承德市委组织部干部考核一科
承德市财政局教科文科
承德市人才交流服务中心交流部
承德市林业和草原局生态保护修复科
承德市水务局规划计划科
承德市扶贫开发办公室开发指导科
承德市自然资源和规划局国土空间规划科
承德市生态环境局综合科
承德市工业和信息化局科技科
承德市教育局职业教育与成人教育科
承德市卫生健康委员会科技教育科
承德市城市管理局环境卫生管理科
平泉市科学技术局
兴隆县旅游和文化广电局
承德市土壤肥料工作站
先进个人公示名单
李 勇 承德市委副秘书长,承德市委研究室主任、承德市委全面深化改革委员会办公室主任
丛云飞 承德市人民政府副秘书长
李 威 承德市科学技术局党组书记、局长
遇建军 承德市统计局党组书记、局长
孙志广 承德市农业农村局局长
郭晓辉 承德市人力资源和社会保障局二级调研员
李晓莉 承德市委研究室、改革办副主任
刘承军 承德市科学技术局党组成员、副局长
翟少春 承德市财政局副局长
张秀红 承德市统计局副局长
王永良 承德市水务局副局长
孙宝顺 承德市生态环境局副局长
胡汉波 承德市旅游和文化广电局副局长
刘 洋 双滦区人民政府区长
桑爱民 丰宁满族自治县委常委、常务副县长
周 易 承德日报社总编辑
金永鑫 承德市委办公室二科科长、国安政策法规科(宣传教育科)科长
杨铁瑛 承德市委办公室公文办理科(保密科)科长
任宏胜 承德市人民政府办公室综合一科科长
王 强 承德市人民政府办公室综合一科副科长
吴振琦 承德市委组织部干部考核二科科长
陆荣强 承德市委组织部人才工作科科长
齐 光 承德市委组织部干部教育科科长
刘建军 承德市委宣传部党总支专职副书记
汪东平 承德市委研究室、改革办一级主任科员
岳丽泓 承德市科学技术局社会发展科技科科长
孙亚利 承德市科学技术局高新技术科科长
唐 恬 承德市财政局预算编审办公室主任
陈 阳 承德市财政局教科文科副科长
倪 静 承德市人才交流服务中心综合部副部长
王泽龙 承德市委机构编制委员会办公室党总支专职副书记
王洪印 承德市农业农村局办公室主任
李少东 承德市林业和草原局科技教育与火灾预防科科长
杨印聪 承德市林业和草原局自然保护地管理科科长
刘艳民 承德市水务局规划计划科科长
刘 洪 承德市扶贫开发办公室开发指导科科长
付占国 承德市自然资源和规划局矿保科科长
李 岩 承德市生态环境局综合科副科长
范志纲 承德市工业和信息化局电子装备工业科科长
任志坤 承德市工业和信息化局科技科科长
李 丹 承德市旅游和文化广电局产业发展科科长
乔志远 承德市教育局职业教育与成人教育科科长
赵景林 承德市商务局二级主任科员
袁 峙 承德市市场监督管理局科技和财务科二级主任科员
王 波 承德市卫生健康委员会科技教育科科长
于海洋 承德市交通运输局总规划师
崔 巍 承德市城市管理局环境卫生管理科副科长
高圣懿 承德市公安局四级警长
鲁 飞 承德市公安局治安支队基础大队副大队长
杜延辉 承德市地方金融监督管理局总经济师
张 铮 承德市科学技术协会办公室副主任
赖朝华 双滦区发展和改革局党组书记、局长
程凤羽 鹰手营子矿区北马圈子镇党委书记
温长军 围场满族蒙古族自治县发展和改革局党组书记、局长
项 永 隆化县发展和改革局党组书记、局长
唐有源 平泉市人民政府党组成员、办公室主任
吕素江 平泉市科学技术局高新技术科科长
张建伟 滦平县发展和改革局局长
徐振民 宽城满族自治县发展和改革局党组书记、局长
谢 方 宽城满族自治县发展和改革局副局长
刘春辉 兴隆县发展和改革局副局长
陈淑旭 承德高新区经济发展局副局长
张 莹 承德高新区科学技术局创业服务中心一级主办
潘 非 承德广播电视台旅游文化频道副总监
张翼颖 承德市生产力促进中心副主任
张立璇 承德市科学技术情报研究所职员
暴世祺 承德市可持续发展促进服务中心职员
王佳伟 承德市能源发展管理中心职员
陈 超 承德市钒钛产业聚集区开发建设指挥部办公室职员
王 博 承德市风景名胜管理中心职员
王孟民 承德市庙宫水库管理中心工程科科长
刘 威 承德市工程建设造价管理站副站长
王建华 承德国家体育项目训练基地承德服务中心副主任
李泽光 承德市宗教团体管理中心职员
朱佳良 双桥区发展和改革局工业经济运行中心主任
鞠亚丽 围场满族蒙古族自治县科技开发中心职员
王 诚 承德县人民政府电子政务外网管理中心副主任
赵金龙 承德县科学技术局创新办主任
伊志泉 兴隆县发展和改革局创新办主任
崔志炜 御道口牧场管理区农牧技术推广中心职员
用微信“扫一扫”,点击右上角分享按钮,
即可将网页分享给您的微信好友或朋友圈。